Интерес иностранных покупателей к жилью в Италии подскочил

Интерес иностранных покупателей к жилью в Италии подскочил

Это свидетельствует о сильном оживлении на итальянском рынке жилья после спада из-за плохих экономических условий. Общее количество запросов для итальянских домов и квартир на сайте Knight Frank увеличилось на 133% в годовом исчислении в 2017 году, причем основным был интерес со стороны иностранных покупателей, сообщает Global Property Guide.

Почти 45% процентов потенциальных покупателей – из Великобритании, за ними идут жители Италии (15,1%), США (11%), 2,6% - из Австралии, столько же из Германии, 2,4% из Канады, 2,3% из Швейцарии, 2,2% из Дании, 1,9% из Нидерландов и 1,8% из Франции.

По словам старшего посредника итальянского бюро Knight Frank Эми Редферн, такое повышение интереса к итальянской недвижимости указывает на то, что любая неопределенность в политике или экономике, будь то всеобщие выборы, банковский кризис и переговоры по Brexit, не повлияли на принятие решений инвесторами.

В докладе говорится, что образ жизни в Италии остается основной мотивацией для большинства покупателей. По словам Редферн, очень притягивает второй дом, расположенный недалеко от основного места жительства, который обеспечивает хорошие перспективы аренды, предполагает отдых в стране с хорошим климатом, богатой культурой и разноплановым ландшафтом.

Наблюдается всплеск интереса со стороны Австралии и Новой Зеландии. Флоренция, Рим и Лукка являются наиболее востребованными регионами Италии, на которые, согласно отчету, приходится около 40% запросов.

Условия цитирования материалов Prian.ru



Источник: Prian.ru

Другие новости

Италия: покупаем, чтобы переехать!

Знаете, как легко переехать в Италию и максимально быстро и комфортно...

Читать далее...
Цены на вторичное жильё в Италии пошли вниз

В январе 2019 года средняя стоимость домов и квартир на вторичном рынке...

Читать далее...
Восемь знаменитых озер Италии - Браччиано

Озеро Браччиано находится недалеко от Рима в регионе Лацио.

Читать далее...
Подбор недвижимости в Италии: +7 495 118-44-48
Задать вопрос